Новости Благодаря нацпроекту «Образование» в Ульяновске открываются новые школы и центры цифрового образования

Благодаря нацпроекту «Образование» в Ульяновске открываются новые школы и центры цифрового образования

103

Благодаря нацпроекту «Образование» в Ульяновске открываются новые школы и центры цифрового образования

Участие города Ульяновска в региональных проектах «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда» и «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» позволило значительно повысить качество образовательного процесса.

Так, в 2020 году в микрорайоне «Искра» построен Губернаторский лицей №101, на базе которой успешно реализуется концепция центра новаторской педагогики и исследований «Латышев-Центр».  

За последние четыре года в восьми школах пригородной зоны открыты центры образования «Точка роста» цифрового, гуманитарного, естественнонаучного и технологического профилей. Обучение проходит на современном оборудовании и позволяет учащимся заниматься 3D-моделированием, шахматами, осваивать работу с квадрокоптерами, изучать программирование и вести проектно-исследовательскую деятельность.

Два школьных технопарка «Кванториум» работают в Губернаторском инженерном лицее №102 и гимназии №30. Центры цифрового образования «IT-куб» функционируют на базе гимназии №34 и школы №62.

— Новые направления в работе школ призваны воспитать поколение специалистов, способных обеспечить технологический прорыв в сфере информационных технологий, — отметила начальник городского управления образования Светлана Куликова.

За два года в 68 образовательных организациях (85%) обновлена материально-техническая база: в школы поступили ноутбуки, многофункциональные устройства, мобильные интерактивные доски. Ещё 52 учреждения образования оснащены высокотехнологичным оборудованием для реализации дополнительных общеразвивающих программ, создано более 8,5 тысяч инфраструктурных мест.

Благодаря нацпроекту «Образование» в Ульяновске открываются новые школы и центры цифрового образования

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Благодаря нацпроекту «Образование» в Ульяновске открываются новые школы и центры цифрового образования»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here