Новости Ульяновской области Бесплатная юридическая помощь

Бесплатная юридическая помощь

67

Одним из важных инструментов правового просвещения и оказания бесплатной юридической помощи, в том числе защиты прав потребителей, является интернет. Уже сегодня в Ульяновской области помогают людям не только в очной, но и в дистанционной формах. Активно развиваются интернет-порталы Претензия24.рф (https://pretenziya24.ru/) и бесплатнаяюрпомощь.рф. (http://бесплатнаяюрпомощь.рф/)

20 декабря 2022 г. в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Кемеровской, Иркутской, Курской, Московской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областях в экспериментальном режиме начала работать информационная система «Правовая помощь», созданная Минюстом России при участии МВД России, Минцифры России, а также органов исполнительной власти регионов.

Целью указанной системы является значительное увеличение количества граждан, реализующих свое право на получение гарантированной квалифицированной бесплатной юридической помощи.

Одним из основных компонентов платформы станет Единый портал правового просвещения и бесплатной юридической помощи ВПРАВЕ.РФ (https://вправе.рф/) , работающий во взаимодействии с Единым порталом государственных услуг и другими информационными системами.

Порталом сможет воспользоваться любой гражданин для получения актуальной правовой информации.

Бесплатная юридическая помощь

Бесплатная юридическая помощь

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Бесплатная юридическая помощь»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here