Безопасность Берегите свою жизнь — соблюдайте правила безопасности во время отдыха у водоёмов!

Берегите свою жизнь — соблюдайте правила безопасности во время отдыха у водоёмов!

269

Установившаяся жаркая погода радует жителей и гостей региона. Многие устремились на отдых к воде. Однако не все граждане выбирают для этого специально оборудованные места и соблюдают правила безопасного поведения.

К сожалению, за минувшие сутки вода унесла жизни двоих мужчин. На Зонском пруду у с. Смородино Сенгилеевского района Ульяновской области спасателями ПСЦ ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» из воды извлечено тело мужчины 1989 г.р. Еще один трагический случай произошел на Осиновом озере на улице Профсоюзной в городе Ульяновске: спасателями МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» из воды извлечено тело мужчины 1993 г.р. Оба случая произошли в необорудованных для купания местах. Обстоятельства происшествий устанавливаются.

По словам инспекторов ГИМС, основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенных местах. Часто эти причины сопутствуют друг другу. Что касается детской гибели на водоемах, как правило, это следствие попустительства и халатности со стороны взрослых.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности нахождения на водоемах! Не оставляйте детей без присмотра! Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения 112 или 101 по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону.

Берегите свою жизнь - соблюдайте правила безопасности во время отдыха у водоёмов!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Берегите свою жизнь — соблюдайте правила безопасности во время отдыха у водоёмов!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here