Безопасность Барышец изолирован от общества за грубое нарушение правил дорожного движения

Барышец изолирован от общества за грубое нарушение правил дорожного движения

118

Барышский городской суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Установлено, что ночью 27 августа 2022 года сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Молчанова в городе Барыше был остановлен автомобиль марки «LIFAN», которым управлял 44-летний ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего, Андрей Антошкин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

При этом выяснено, что он ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Антошкина к 8 месяцам колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 8 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Барышец изолирован от общества за грубое нарушение правил дорожного движения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Барышец изолирован от общества за грубое нарушение правил дорожного движения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here