Новости Автобусные маршруты Ульяновска переводят на регулируемые тарифы

Автобусные маршруты Ульяновска переводят на регулируемые тарифы

288

Автобусные маршруты Ульяновска переводят на регулируемые тарифы

С начала года МКУ «Организатор пассажирских перевозок» заключило муниципальные контракты работы по регулируемому тарифу на 13 автобусным маршрутам, в настоящее время в стадии торгов находится ещё пять – №4, 10, 28, 38 и 68.

По распоряжению главы Ульяновска Дмитрия Вавилина ведется процедура внесения изменений в документ планирования, предусматривающая перевод на регулируемый тариф еще не менее семи автобусных маршрутов.

— Таким образом, в августе-сентябре все основные, магистральные маршруты Ульяновска будут работать по регулируемому тарифу. Мы не можем оставить пассажиров один на один с недобросовестными перевозчиками, которые готовы установить цену проезда в 35, 40 и даже 45 рублей. Второе существенное условие, которое обязаны выполнять победители торгов, это выставлять на данные маршруты автобусы средней и большой вместимости, то есть улучшение качества перевозок. Необходимо уходить от маловместительных, некомфортных «Газелей», «Пежо» и «Ситроенов», – отметил Дмитрий Вавилин.

Параллельно «Организатор пассажирских перевозок» в июле проведено 15 проверок, в ходе которых были выявлены факты нарушения расписания, недостаточного количества подвижного состава. Это касалось маршрутов №28, 47, 59, 71, 73 и 84. Материалы проверок используют при составлении административных материалов за нарушение расписания движения за третий квартал текущего года. Аналогичные материалы за второй квартал текущего года уже направлены в региональное министерство транспорта для наложения штрафов на перевозчиков.

Всего на территории Ульяновска действует 19 перевозчиков, которые обслуживают 88 муниципальных маршрутов, в том числе 22 – электротранспорта и 66 – автобусных. По утвержденным расписаниям на линию выходит до 560 автобусов, 85 трамваев и 36 троллейбусов. Ежедневно ими запланировано выполнение 4 989 рейсов по автобусным маршрутам, 695 – по троллейбусным и 1 310 – по трамвайным маршрутам.

Автобусные маршруты Ульяновска переводят на регулируемые тарифы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Автобусные маршруты Ульяновска переводят на регулируемые тарифы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here