Образование Аспирант УлГТУ из Вьетнама разработал рекомендации для разработчиков авиастроительной отрасли

Аспирант УлГТУ из Вьетнама разработал рекомендации для разработчиков авиастроительной отрасли

131

«Лыу Конг Кием исследовал приемники статического давления для летательных аппаратов. Тема весьма актуальна, но разработана недостаточно. Приемники позволяют воспринимать статическое давление, которое необходимо для измерения высоты и скорости летательного аппарата. От точности измерения данных параметров напрямую зависит безопасность полета. Аспирант занимался разработкой специализированной системы автоматизации проектирования приемников статического давления. Он провел исследование, разработал математические модели, алгоритмическое и программное обеспечение синтеза данных устройств, а также сформулировал рекомендации разработчикам для поиска геометрических параметров приемников на первоначальном этапе их проектирования», — рассказал научный руководитель Лыу Конг Кием, доцент кафедры «Измерительно-вычислительные комплексы», кандидат технических наук Иван Ефимов.

Аспирант Лыу Конг Кием поступил в УлГТУ десять лет назад. Обучение по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры проходил в Политехе на кафедре «Измерительно-вычислительные комплексы».

«В Политех я поступил по государственной программе Вьетнама. Приехав в Россию, целый год потратил на изучение русского языка. Время, проведенное в Политехе для меня незабываемо. Свою дальнейшую профессиональную деятельность планирую продолжить на родине в городе Намдинь, но очень надеюсь, что вернусь в Россию. УлГТУ — замечательный вуз, который дает не только знания, но и много возможностей для самосовершенствования», — рассказал Лыу Конг Кием.

Аспирант УлГТУ из Вьетнама разработал рекомендации для разработчиков авиастроительной отрасли

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Аспирант УлГТУ из Вьетнама разработал рекомендации для разработчиков авиастроительной отрасли»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here