Новости Ансамбль Детской школы искусств №7 стал лауреатом межрегионального фестиваля

Ансамбль Детской школы искусств №7 стал лауреатом межрегионального фестиваля

251

Ансамбль Детской школы искусств №7 стал лауреатом межрегионального фестиваля

По итогам XIII межрегионального фестиваля фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок…» детский фольклорный ансамбль «Жихарка» получил диплом лауреата. Фестиваль направлен на сохранение традиционной казачьей культуры и возрождение местных фольклорных традиций.

По информации городского управления культуры и организации досуга населения, в фестивале, который проходил на территории Ейского городского поселения  Краснодарского края в режиме онлайн, приняли участие коллективы из Краснодарского и Ставропольского края, Самарской, Саратовской, Пензенской, Владимирской и Ульяновской областей.

На конкурсе Ульяновск представлял ансамбль «Жихарка» из Детской школы искусств №7 под руководством преподавателей Натальи и Олега Москаленко. В качестве творческого номера ульяновский коллектив представил фрагмент святочного обряда. По решению жюри ансамбль стал лауреатом конкурса, а также участником заключительного гала-концерта фестиваля.

Поздравляем ребят и преподавателей с победой!

Ансамбль Детской школы искусств №7 стал лауреатом межрегионального фестиваля

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ансамбль Детской школы искусств №7 стал лауреатом межрегионального фестиваля»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here