Новости Алексей Русских встретился с юнармейцами Ульяновской области на военно-патриотических сборах ПФО «Гвардеец»

Алексей Русских встретился с юнармейцами Ульяновской области на военно-патриотических сборах ПФО «Гвардеец»

157

Мероприятия военной подготовки и спортивные соревнования для школьников организованы с 3 по 18 августа в городе Пенза.

«Дети из разных регионов Поволжья уже почти 10 лет с удовольствием ездят на окружные соревнования, и наш регион — не исключение. Понравилось, с каким настроем наши парни приехали на состязания. Чувствуется командный дух. Считаю, что военно-патриотические сборы «Гвардеец» вот уже много лет выполняют важные задачи по воспитанию наших детей», — сказал глава региона.

Ульяновскую область на сборах представляют 18 юнармейцев. Это учащиеся 9-10 классов из Барышского, Инзенского, Майнского, Мелекесского, Кузоватовского, Сурского районов, Димитровграда и Ульяновска. Всего в течение двух недель начальную военную подготовку пройдут 400 юношей из 14 регионов России и ДНР.

Программа сбора включает теоретические и практические занятия: строевая, стрелковая и физическая подготовка; соревнования по футболу, дартсу, пейнтболу, спортивному ориентированию, плаванию. Кроме того, запланированы экскурсии по городу Пенза, походы в музеи и театры.

Напомним, с 2013 года аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе совместно с Минобороны России, ДОСААФ России и правительствами Нижегородской и Пензенской областей реализуется проект Приволжского федерального округа «Гвардеец». В рамках разработанной программы подростки знакомятся с бытом современной армии, изучают технику и вооружение, а также осваивают начальные военные навыки.

Алексей Русских встретился с юнармейцами Ульяновской области на военно-патриотических сборах ПФО «Гвардеец»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских встретился с юнармейцами Ульяновской области на военно-патриотических сборах ПФО «Гвардеец»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here