Новости Алексей Русских провёл заседание Совета по межнациональным отношениям Ульяновской области

Алексей Русских провёл заседание Совета по межнациональным отношениям Ульяновской области

59

Мероприятие состоялось в Доме Правительства в преддверии Дня России 8 июня.

Участники заседания обсудили задачи в сфере государственной национальной политики, изменения Концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы, создание Координационного совета по вопросам реализации государственной миграционной политики в регионе, а также планы работы профильного Совета на 2023 год.

«Россия – это огромная и великая страна с богатейшей историей и культурным наследием. Сегодня мы должны помнить, что Россия – это одна из крупнейших и наиболее многонациональных стран мира, и мы должны постоянно стремиться к тому, чтобы сохранить её традиции, культуру и язык. Главное богатство России – это её граждане. Мы – сильный и многонациональный народ, способный достигать любых целей и преодолевать любые трудности», – подчеркнул глава региона.

Алексей Русских отметил, что необходимо создать обстановку для поддержания межнационального и межконфессионального мира и согласия в российском обществе, укрепления общероссийской гражданской идентичности, положительной динамики в работе по социально-культурной адаптации иностранных граждан, сохранения духовно-нравственных ценностей.

Напомним, на территории региона с 2014 года реализуется государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. В рамках программы в регион прибыло 7221 соотечественник. С 2022 года наблюдается постепенное увеличение участников программы переселения. Им предоставляются меры социальной поддержки. Так, в 2023 году увеличен размер выплат и расширен их перечень с возможностью получения компенсации за прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в организациях Ульяновской области.

Алексей Русских провёл заседание Совета по межнациональным отношениям Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских провёл заседание Совета по межнациональным отношениям Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here