Новости Алексей Русских провёл личный приём граждан

Алексей Русских провёл личный приём граждан

3

Вопросы, с которыми жители обратились к Губернатору Ульяновской области, касались ремонта здания дошкольной группы, многоквартирного дома, обновления дорожной инфраструктуры.

Жительница села Прибрежное Старомайнского района попросила содействия главы региона в проведении ремонта дошкольной группы Прибрежненской школы. Здание возведено в 1962 году, с момента строительства капитальный ремонт не проводился. Работы планируется провести в рамках регионального приоритетного проекта «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области». В настоящее время заключен муниципальный контракт. Планируются полная замена покрытия шифера на металлопрофиль, замена всех деревянных окон на пластиковые, а также установка новых дверей. Губернатор поручил главе муниципалитета контролировать ход проведения работ и завершить их до 1 августа.

Другое обращение касалось проведения капитального ремонта многоквартирного дома №5 по Западному бульвару в Ульяновске 1960 года постройки. В 2019 году здесь выполнено обновление систем холодного и горячего водоснабжения, замена оконных блоков. Необходимо произвести ремонт системы теплоснабжения, канализации, электроснабжения, кровли, отмостки, цоколя, лестничных клеток, устройство крылец перед входами в подъезды. Глава региона поставил задачу выполнить все работы до 1 октября и закрепить ответственное лицо в целях обеспечения контроля за ходом капремонта общего имущества многоквартирного дома.

По поручению Губернатора в соответствие с национальными стандартами будет приведён пешеходный переход по ул. 40 лет Октября в р.п. Вешкайма, по которому дети следуют в школу, центр дополнительного образования. Для обеспечения безопасности школьников на пешеходной зоне планируется установить дорожные знаки, нанести горизонтальную дорожную разметку, устроить стационарное наружное освещение, искусственную дорожную неровность, ограждения, светофор для обозначения нерегулируемых пешеходных переходов. Все работы должны быть выполнены до 1 сентября.

Положительно решился вопрос обустройства остановок общественного транспорта у СНТ «Счастливое» и СНТ «Красный Яр» в Чердаклинском районе. Дополнительно планируется ввести ограничение скоростного режима до 50 км/ч.

Алексей Русских провёл личный приём граждан

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских провёл личный приём граждан»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here