Новости Алексей Русских проконтролировал ход противопаводковых работ в пригородном посёлке Баратаевка

Алексей Русских проконтролировал ход противопаводковых работ в пригородном посёлке Баратаевка

197

24 февраля Губернатор ознакомился с подготовкой к пропуску паводковых вод в Ульяновске.

«Осадков в этом году больше, чем обычно. Расслабляться нельзя — нужны регулярные рейсы по вывозу снега. Для этого мы оказали помощь местным бюджетам. Важна слаженная постоянная работа. В региональном центре из года в год в зону подтопления входят сразу несколько микрорайонов Засвияжского района, включая Вырыпаевку, Баратаевку, Дачный. Активно сейчас ведутся работы по пропуску паводковых вод, защите зданий и хозяйственных сооружений. Сегодня заслушал, какие работы ведутся, в частности, в Баратаевке. Только здесь в зоне риска порядка 20 домов. На случай подтопления приготовлены пункты временного размещения людей», – отметил Алексей Русских.

В областном центре подготовлен план мероприятий по пропуску паводковых вод и защите сооружений и объектов городского хозяйства в период весеннего паводка 2022 года. По предварительной оценке, в трёх пригородных населённых пунктах — Вырыпаевке, Дачном, Батараевке — возможно подтопление 54 жилых домов.

По информации администрации Ульяновска, начаты работы по уменьшению риска возникновения возможных чрезвычайных ситуаций в период паводка. Так, «Дорремстрой» совместно с администрацией Засвияжского района приступили к очистке водоотводных каналов микрорайонов Дачный, Вырыпаевка, Баратаевка, производится вывоз снега. С начала февраля проводится подомовой обход жителей, попадающих в зону возможного подтопления с вручением памяток о порядке действий на случай подтопления.

С 1 марта на обозначенных территориях будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава администраций городских районов, управляющих компаний жилищно-коммунального комплекса, муниципальных предприятий Ульяновска. До 9 марта планируется также провести обследование гидротехнических сооружений Управления инженерной защиты, ТЭЦ-1 и Ульяновской дамбы.

 

Алексей Русских проконтролировал ход противопаводковых работ в пригородном посёлке Баратаевка

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских проконтролировал ход противопаводковых работ в пригородном посёлке Баратаевка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here