Новости Алексей Русских принял участие в голосовании за проекты благоустройства парков и скверов...

Алексей Русских принял участие в голосовании за проекты благоустройства парков и скверов на 2023 год

132

Губернатор сделал свой выбор на площадке Ульяновского технического университета, где работали волонтёры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Выбрал вариант благоустройства парка Дружбы народов. Спасибо волонтёрам за работу. Знаю, что ребята активно помогают голосовать ульяновцам в общественных местах, на предприятиях, в учебных заведениях», – сказал Алексей Русских.

Напомним, в ходе Всероссийского онлайн-голосования на федеральной платформе 73.gorodsreda.ru жители Ульяновской области выбирают дизайн-проекты благоустройства 16 парков и скверов в семи муниципальных образованиях. Для каждой территории разработано по две концепции обновления, различающихся по стилистике и архитектурно-планировочным решениям.

Проголосовать за понравившийся объект самостоятельно или с помощью волонтёров можно до 30 мая. Те варианты, которые наберут большинство голосов, получат государственную поддержку и будут реализованы в приоритетном порядке в 2023 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

«От нашего решения зависит, какие проекты будут реализованы в следующем году. Весь процесс голосования занимает буквально пару минут. В этом году можно голосовать за несколько объектов, расположенных в одном муниципалитете», – поделился руководитель регионального волонтёрского штаба Кирилл Богданов.

 

Алексей Русских принял участие в голосовании за проекты благоустройства парков и скверов на 2023 год

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских принял участие в голосовании за проекты благоустройства парков и скверов на 2023 год»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here