Новости Алексей Русских принял участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Алексей Русских принял участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

203

Мероприятие проходило в Москве 19-20 июля.

На пленарном заседании форума выступил Президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что сейчас особенно актуально поддерживать гражданские проекты и инициативы.

Форум организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Основная задача площадки – консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. АСИ предоставило возможность в рамках питч-сессий презентовать проекты федеральным экспертам для их дальнейшего развития и продвижения. В топ-100 вошли три  инициативы от Ульяновской области. 

«Более двух месяцев эксперты АСИ, представители профессиональных и отраслевых сообществ оценивали 19,5 тысячи идей. Из них сначала отобрали  тысячу и далее уже лучшие 100 идей-проектов, три из которых разработаны в Ульяновской области. Горжусь, что мы прошли такой серьёзный отбор, и сегодня представляем наши проекты очно на площадке форума. Будем их прорабатывать дальше»,  — отметил Губернатор Ульяновской  области Алексей Русских. 

Так, от региона представлены проекты по созданию научно-производственного комплекса в Димитровграде, изготавливающего радиофармпрепараты и изделия медицинского назначения, по повышению привлекательности отечественных брендов и импортозамещению в сегменте детских игрушек на площадке ООО «Полесье ДГ», созданию скоростной железной дороги «Казань-Ульяновск-Тольятти-Самара».

Как рассказал руководитель Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, проект по созданию скоростной железной дороги предназначен как для пассажирских перевозок, так и для грузовых. В случае поддержки дорога позволит связать крупнейшие экономические центры Поволжья и создать экономически важный индустриальный коридор между основными центрами автомобильной и авиакосмической промышленности страны, а также будет способствовать развитию внутреннего туризма. Также дорога позволит решить вопрос транспортной доступности в крупнейший в стране Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии в Димитровграде.

Алексей Русских принял участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских принял участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here