Новости Алексей Русских поздравил членов еврейской общины Ульяновской области с Ханукой

Алексей Русских поздравил членов еврейской общины Ульяновской области с Ханукой

193

2 декабря Губернатор встретился с представителями региональной еврейской общины. В 2021 году один из главных еврейских праздников отмечают с 28 ноября по 6 декабря.

«Ханука символизирует обновление и веру в чудо. Это один из самых древних и известных в истории человечества национальных праздников. Сохранение и развитие национальных и религиозных традиций вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, учат видеть истинные ценности. Доброй традицией стало проведение в эти праздничные дни Международного фестиваля еврейской культуры «На крыльях мечты». Сердечно поздравляю вас с этим радостным, светлым событием. Пусть чистый свет Хануки принесёт в ваш дом мир и покой, любовь и гармонию!», — сказал Алексей Русских. 

Глава региона поблагодарил федеральную еврейскую национально-культурную автономию за поддержку единства и согласия между народами Ульяновской области. Особую благодарность Губернатор выразил руководителю региональной еврейской национально-культурной автономии Игорю Дабакарову за весомый вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира в регионе.

«Во всем мире сегодня зажигают ханукальные свечи. Каждый день мы зажигаем от одной свечи к другой, тем самым делая этот мир светлее и добрее. Очень приятно было собраться сегодня с близкими людьми, особенно важно, что в их числе был Алексей Юрьевич Русских», — отметил Игорь Дабакаров.

Программа фестиваля еврейской культуры «На крыльях мечты» включила комплекс мероприятий, отражающих многогранную культуру, традиции и обычаи еврейского народа, его значимые достижения в различных областях общественной жизни. Организаторами традиционно выступили федеральная и Ульяновская еврейские автономии.

Центральным событием стал концерт эстрадно-джазового оркестра под управлением Андрея Балина в первый день Хануки. Его трансляция была организована на онлайн-ресурсах Центра народной культуры Ульяновской области.  

До 6 декабря в продюсерском центре «llezer» на ул. Карла Маркса, д. 25 будет работать тематическая фотовыставка «Тель-Авив» фотографа Бориса Беленкина. Работы израильского кинооператора и документалиста рассказывают об удивительном израильском мегаполисе в разных жанрах. Любой желающий может также ознакомиться с выставкой онлайн на странице центра «llezer» в Фейсбук. В эти же дни с 18.30 до 20.30 в центре организованы показы израильского кино. Фильмы идут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Алексей Русских поздравил членов еврейской общины Ульяновской области с Ханукой

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских поздравил членов еврейской общины Ульяновской области с Ханукой»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here