Новости Алексей Русских поручил региональному Министерству транспорта и главам муниципальных образований Ульяновской области...

Алексей Русских поручил региональному Министерству транспорта и главам муниципальных образований Ульяновской области усилить меры по ликвидации последствий снегопадов

192

Вопрос обсуждался на штабе по комплексному развитию региона 11 января.

«По прогнозу в ближайшее время ожидаются снегопады, поэтому поручаю Минтрансу и всем руководителям муниципальных образований региона подготовиться к непогоде. Спецтехнику необходимо проверить, она должна быть исправна, должна быть выстроена эффективная логистика, а люди —  заряжены на работу»,  — подчеркнул Губернатор Ульяновской области.

Как доложил Министр транспорта региона Евгений Лазарев, с учетом опыта  расчистки автомобильных дорог в прошлые годы, при средних снегопадах планируется задействовать порядка 240 единиц дорожной техники. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, плужки и экскаваторы. На случай ухудшения погодных условий будет привлечена дополнительная техника. Всего подготовлено 289 единиц.

В каждом муниципальном районе определена очерёдность снегоочистки. В первую очередь, в течение шести часов после окончания снегопада,  проводятся работы на автодорогах областного значения, на межмуниципальных дорогах с высокой интенсивностью движения транспорта и участках, по которым проходят школьные автобусные маршруты. Во вторую очередь, в течение 12 часов, расчищают межмуниципальные дороги с низкой интенсивностью движения и подъезды к тупиковым сёлам. При обильных снегопадах будут приниматься управленческие решения по переброске спецтехники из других районов и изменению очерёдности снегоочистки автодорог. При необходимости планируется привлекать снегоуборочную технику сторонних организаций и фермерских хозяйств.

Также глава профильного ведомства рассказал об итогах работы по расчистке трасс в период новогодних праздников. Так, на областных дорогах для ликвидации зимней скользкости на прошедшей неделе израсходовано 17,6 тысяч тонн противогололёдных материалов. Максимальное количество единовременно задействованной снегоуборочной техники составило 238 единиц.

В этот период зафиксировано несколько дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди. В связи с этим Министерством транспорта региона в течение этого года  проведёт дополнительные мероприятия  по повышению безопасности на этих участках дорог. Предложения ведомства будут обсуждаться на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Алексей Русских поручил региональному Министерству транспорта и главам муниципальных образований Ульяновской области усилить меры по ликвидации последствий снегопадов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских поручил региональному Министерству транспорта и главам муниципальных образований Ульяновской области усилить меры по ликвидации последствий снегопадов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here