Новости Алексей Русских наградил победителей соревнований по парашютному спорту среди команд ВДВ

Алексей Русских наградил победителей соревнований по парашютному спорту среди команд ВДВ

301

18 августа в Ульяновской области завершились 62-й Чемпионат Воздушно-десантных войск по парашютному спорту, 3-й Кубок Воздушно-десантных войск на приз командующего ВДВ и Кубок Губернатора Ульяновской области.

В течение десяти дней более ста спортсменов-парашютистов из 11 сильнейших команд со всех частей и соединений ВДВ России и Республики Беларусь демонстрировали своё мастерство на аэродроме «Ульяновск – Белый Ключ». Почётными гостями мероприятия стали заместитель командующего ВДВ России, генерал-майор Леонид Шевченко, представитель командования ВДВ России, подполковник Иван Дегтярев, заместитель командующего по Воздушно-десантной подготовке Республики Беларусь полковник Дмитрий Рыбинский и заместитель председателя ДОСААФ России Игорь Доценко.

«Участники соревнований в очередной раз подтверждают непреложную истину о том, что во всём мире нет более бесстрашных и умелых воинов, чем представители Воздушно-десантных войск России и Республики Беларусь. В настоящее время ваши героические товарищи принимают доблестное участие в специальной операции. И мы, конечно же, желаем им как можно скорее с победой возвратиться домой – целыми и невредимыми», — отметил Алексей Русских.

Среди ульяновских спортсменов-парашютистов отличилась Ольга Кравченко, ставшая победительницей Чемпионата ВДВ в двоеборье среди женщин. В этом виде соревнований у мужчин победу одержал Антон Бояршинов. В командном первенстве среди женщин и мужчин лучшими стали представители команд 309-го центра специальной парашютной подготовки (г. Рязань), которые также стали победителями в общекомандном зачёте. Обладателями Кубка ВДВ по парашютному спорту стала команда 76-й десантно-штурмовой дивизии (г. Псков). Кубок Игоря Девятова — гвардии старшего сержанта 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, геройски погибшего при исполнении воинского долга на Донбассе, завоевала команда 98-й воздушно-десантной дивизии (г. Иваново). Мужская и женская сборные Республики Беларусь стали серебряными призёрами командного первенства Чемпионата ВДВ, а также обладателями Кубка Губернатора Ульяновской области.

Главный судья, мастер спорта международного класса по парашютному спорту Галина Иванникова отметила, что на соревнованиях работала квалифицированная судейская коллегия, претензий и протестов от спортсменов не поступало. Участники состязались в одиночной и групповой акробатике, а также в точности приземления в личном и командных зачётах. Конкуренция была высокой, так же как и уровень подготовки спортсменов – в соревнованиях принимали участие парашютисты из Белоруссии, которые регулярно занимают призовые места на чемпионатах мира.

С 19 по 21 августа на аэродроме «Ульяновск – Белый Ключ» состоится открытое Первенство Ульяновской области по парашютному спорту, посвящённое памяти Кавалера Ордена Мужества Александра Шишкова, гвардии майора 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, парашютиста Ульяновского аэроклуба ДОСААФ России. 20 августа на площадке будут организованы праздничные мероприятия и показательные выступления воздушных судов и сильнейших спортсменов-парашютистов, посвящённые Дню воздушного флота России.

Алексей Русских наградил победителей соревнований по парашютному спорту среди команд ВДВ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских наградил победителей соревнований по парашютному спорту среди команд ВДВ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here