Новости Алексей Русских наградил лучших представителей отрасли здравоохранения

Алексей Русских наградил лучших представителей отрасли здравоохранения

215

Торжественная церемония, приуроченная к празднованию Дня медицинского работника, состоялась 20 июня в ДК «Губернаторский».

«Сегодня мы поздравляем всех тех, от кого зависят жизнь и здоровье людей. Труд медработников — это проявление настоящего героизма и самопожертвования, но даже самым талантливым из них нужна поддержка. В этом году на развитие отрасли будет направлено более 13 млрд рублей. В приоритете улучшение материально-технической базы больниц и поликлиник, создание достойных условий труда для медработников, повышение кадрового потенциала, обновление автопарка и строительство новых медицинских объектов. Впереди ещё много работы в этом направлении, и мы не имеем права останавливаться»,- отметил Губернатор Алексей Русских.

Медицинским работникам были присвоены почётные звания за успешную трудовую деятельность, переданы благодарственные письма и грамоты. Также ульяновских медиков наградили премией «Призвание», которая присуждается за высокий профессионализм, гуманизм, многолетнюю работу и преданность долгу.

Благодарственным письмом Губернатора отмечена бригада врачей Павловской районной больницы за оперативную и слаженную работу в оказании помощи беременной женщине и её народившемуся ребёнку, которые пострадали в результате несчастного случая 15 июня. Слаженная и самоотверженная работа медицинских работников позволила спасти их жизни.

Глава регионального Минздрава Александр Гашков также поблагодарил медицинских работников за ежедневный труд, преданность профессии и высокий профессионализм.

Алексей Русских наградил лучших представителей отрасли здравоохранения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Алексей Русских наградил лучших представителей отрасли здравоохранения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here