Надзор Александр Карлин передал жетоны для участников спецоперации из Старомайнского района

Александр Карлин передал жетоны для участников спецоперации из Старомайнского района

138

Глава Госнадзора Ульяновской области курирует муниципалитет по поручению Губернатора Алексея Русских и регулярно проводит встречи с семьями мобилизованных.

На одной из них Александру Карлину поступил сигнал о том, что двое мобилизованных не получили так называемые жетоны — личные знаки с номером, позволяющие идентифицировать военнослужащего. Также просили оказать содействие в обновлении защитной экипировки. Данные вопросы решили совместно с администрацией МО «Старомайнский район».

Всё необходимое было передано на встрече с семьями мобилизованных 15 февраля. Она прошла в администрации р.п. Старая Майна. Мероприятие посетил один из участников специальной военной операции, который приехал на малую родину в краткосрочный отпуск. «Настроение у всех боевое, победа будет за нами», — поделился он.


Супруг другой заявительницы в данный момент находится в Херсонской области. Звонит ей при первой возможности. Женщина рассказала, что они решили оформить в собственность дом, в котором живут. Документы на рассмотрении больше двух месяцев.

— Понимаем, что есть определенная процедура, необходимо выдержать нормативные сроки. Однако есть поручение первых лиц государства и области о том, что проблемы мобилизованных и их семей должны решаться в первую очередь. Необходимо ускорить процесс, такие возможности у нас есть. Берем ваш запрос себе в работу, — сообщил Александр Карлин.

Также в этот день руководитель областного Госнадзора принял участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Вместе с жителями Старомайнского района возложили цветы к мемориалу воинам-афганцам в парке «Патриот».

Александр Карлин передал жетоны для участников спецоперации из Старомайнского района

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Александр Карлин передал жетоны для участников спецоперации из Старомайнского района»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here