Молодежь Александр Дашко: «Творческая личность должна всегда развиваться».

Александр Дашко: «Творческая личность должна всегда развиваться».

739

 

18 ноября в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» молодые люди Ульяновской области пообщались с советником министра искусства и культурной политики Ульяновской области, председателем Совета молодых литераторов Ульяновской области, членом Союза писателей России и директором АНО «Содружество творческой молодежи» Александром Дашко.

Онлайн встреча была посвящена теме «Творчество», где спикер не только рассказал о возможностях самореализации творческой молодёжи, но и поделился своим опытом творческого развития и становления.

Первый вопрос к гостю встречи касался непосредственно его деятельности: «Как вы пришли к творчеству?». На что Александр ответил: «Интерес к литературе появился с самого раннего детства. У нас дома была большая библиотека и я всегда интересовался книгами. Очень рано научился читать и считаю, что чтение — это важное направление. В какой-то момент у меня проснулось желание что-то написать самому. И в 12 лет я сочинил своё первое стихотворение. Именно так я и пришёл к литературному творчеству».

Александр работает в отрасли культуры с 2015 года. Вместе с творческой молодёжью организовывает различные культурные мероприятия и проекты. Также он является амбассадором арт-кластера Таврида.

Еще один участник встречи задал следующий вопрос: «С чего начать молодым творцам?». Спикер прокомментировал его так: «У творческой молодежи в настоящее время есть много возможностей. Первый путь для начинающих творцов — просто прийти и заявить о себе в соответствующие секции. Второй путь — это участие в форумных кампаниях (в частности в форуме для молодых деятелей культуры и искусства Тавриды). Помните о том, что творческая личность должна всегда развиваться. Главное не закрываться и искать наиболее приемлемые для себя варианты». 

В конце встречи модератор попросил гостя дать совет участникам встречи.

«Я советую вам никогда не закрываться от мира и своих единомышленников. Найдите тех людей, с которыми вы будете на одной волне. Найдите тех, с кем будете воплощать свои идеи и реализовывать проекты, которые вас вдохновляют. Ведь когда вы найдёте своё место, тогда сможете многого достичь. Поэтому творите, создавайте и будете счастливыми».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» Федерального проекта «Социальная активность, направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации». 

Проект является хорошей площадкой для многих людей, которые смогут пообщаться с лидерами мнений, а также набраться опыта. Формат общения в виде дискуссии позволит участникам узнать не только много разных современных фишек, но и задать интересующие их вопросы.

Александр Дашко: «Творческая личность должна всегда развиваться».

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Александр Дашко: «Творческая личность должна всегда развиваться».»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here