Молодежь Активисты МГЕР оказали помощь приюту для бездомных животных

Активисты МГЕР оказали помощь приюту для бездомных животных

203

29 марта молодогвардейцы Димитровграда оказали адресную помощь приюту для бездомных животных «Кот и Пёс» в преддверии Всемирного Дня бродячих животных.

Активисты уже не в первый раз помогают данному заведение, так, например, в этот раз ребята подарили четвероногим питомцам корм, замороженную рыбу и курицу, а также погуляли с питомцами и помогли в уборке территорий приюта.

Сейчас на попечении находятся — 60 собак и 30 кошек, а также на домашних передержках 50 кошек и 5 собак, к большому сожалению, большинство животных были выброшены прежними хозяевами.

«Наша акция «Поможем хвостикам» проходит уже не первый раз. Мы с ребятами стараемся минимум раз в месяц посещать такие места и оказывать реальную помощь, которая действительно требуется и является важной составляющей жизнедеятельности питомника», — подчеркнул, Руководитель Димитровградского местного отделения «Молодой Гвардии» Антон Седегов.

Руководство питомника неоднократно выходили к общественности с просьбами о помощи. Питомник на постоянной основе нуждается в сухих кормах, резиновых и латексных перчатках, подстилках, моющихся средств. Кроме этого в приюте не хватает обслуживающего персонала.

«Сейчас остро стоит вопрос о безответственности людей. Люди заводят домашних питомцев, поиграют с ними и выбрасывают на улицу, когда они надоели или начинают доставлять дискомфорт. Нужно понимать, что животные требуют большого внимания и ответственности. Мы хотим обратиться ко всем жителям, нужно беречь домашних животных и не допускать халатного отношения к ним. Ведь потом сотрудники приютов выходят к общественности с просьбами оказать помощь в покупке кормов, уборке территорий и так далее, так как не хватает финансовой составляющей и работников», — отметила Ульяновского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Полина Гонашилина.


Активисты МГЕР оказали помощь приюту для бездомных животных

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Активисты МГЕР оказали помощь приюту для бездомных животных»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here