Образование Абитуриенты УлГТУ могут воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой

Абитуриенты УлГТУ могут воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой

308
Какие образовательные программы можно оплатить с помощью такого кредита?
Кредит предоставляется студентам или абитуриентам в возрасте от 14 лет для получения образования по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.


Какая ставка у этого кредита?

Для заемщиков установлена фиксированная процентная ставка на уровне 3% годовых. Предусмотрен льготный период кредитования, который включает в себя срок обучения заемщика в образовательной организации и дополнительно девять месяцев, в течение которых заемщику предоставляется отсрочка по погашению образовательного кредита. В течение льготного периода заемщик не выплачивает банку основной долг по образовательному кредиту и часть процентов за первый и второй годы пользования образовательным кредитом. Вместе с тем, начиная с третьего года, платежи по погашению текущих процентов осуществляются в полном объеме.
Срок пользования образовательным кредитом включает в себя льготный период и не более 180 месяцев со дня окончания льготного периода пользования образовательным кредитом.

Требуется ли поручительство и предоставление залога?
Важным и обязательным условием в отношении заемщика со стороны банка является отсутствие обязанности предоставления обеспечения для получения образовательного кредита.

В каком банке можно оформить кредит с государственной поддержкой?
В соответствии с действующим законодательством Минобрнауки России заключено соглашение с ПАО «Сбербанк России» и АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО о государственной поддержке образовательного кредитования.

Как оформить кредит?
Для подачи заявки на оформление образовательного кредита гражданин может обратиться в любое подразделение ПАО «Сбербанк России» или АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО с полным пакетом необходимых документов.













Абитуриенты УлГТУ могут воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Абитуриенты УлГТУ могут воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here