Новости 85 предприятий энергетики, жилищно-коммунального и лесопромышленного комплексов Ульяновской области намерены повышать зарплату...

85 предприятий энергетики, жилищно-коммунального и лесопромышленного комплексов Ульяновской области намерены повышать зарплату работникам

182

Системная работа по повышению заработной платы сотрудникам предприятий и организаций региона ведётся по поручению Губернатора Алексея Русских.

29 ноября четыре соглашения о намерении повышения зарплаты работникам подписали предприятия лесопромышленной отрасли: УНППК «Лес», ООО «Инза-Лес», ООО «Велтекс групп», ООО «Лесная новь». До 2024 года здесь будет повышаться размер зарплаты ежегодно на 15%.

Как отметила и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина, всего к данной инициативе уже присоединилось 48 отраслевых предприятий региона. Также продолжается работа по повышению зарплаты с недропользователями.

По информации специалистов Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области, в ходе работы по повышению заработной платы проведено 11 рабочих встреч с представителями 74 организаций курируемых сфер экономики.

На 29 ноября заключены соглашения об индексации заработной платы с 37 организациями. Из них в шести предусмотрено повышение зарплат работников в 2022 году на 15%, в одной организации – на 10%, в двух — на 7%, в одной – на 5%. В 27 организациях запланирована индексация зарплаты в размере не менее 4%.

85 предприятий энергетики, жилищно-коммунального и лесопромышленного комплексов Ульяновской области намерены повышать зарплату работникам

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «85 предприятий энергетики, жилищно-коммунального и лесопромышленного комплексов Ульяновской области намерены повышать зарплату работникам»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here