Молодежь 7 дней до окончания приёма заявок на фестиваль граффити «ФормART»

7 дней до окончания приёма заявок на фестиваль граффити «ФормART»

236

Ровно неделя остается до окончания заявочной кампании Фестиваля стрит-арта «ФормART»




ФормART – это фестиваль уличного искусства, где молодые люди от 16 до 35 лет могут проявить себя и остаться в истории своего города – нарисовать граффити на стене одно из значимых зданий.

В 2021 году ключевой темой для конкурсных работ является «Взгляд в будущее». Отражение потенциала развития страны и новых технологий.
Участниками фестиваля могут стать профессиональные стрит-арт художники и художники-любители, постоянно проживающие на территории Приволжского федерального округа. Возраст участников – от 16 до 35 лет.

Фестиваль проходит в несколько этапов. С 1 июня по 7 июля проходит регистрация заявок с эскизами будущих граффити-работ. Далее региональный отбор и выбор экспертами одной работы для нанесения. Выбранная работа наносится на заранее определенный объект городской среды, как правило, это жилые дома, здания учреждений и организаций.

Фото- и видеоматериалы готовой работы размещаются на ресурсах фестиваля в интернете и социальных сетях. Финальный этап определяет лучшую работу по мнению экспертов и жителей путем голосования.

Победители и призеры окружного этапа получают дипломы, памятные призы и денежные гранты на развитие творчества. В этом году призовой фонд увеличен в 2 раза.

До окончания срока подачи заявок остается неделя. Для регистрации необходимо зайти на сайт formartpfo.ru, заполнить профиль, приложить эскиз своей работы. Уже с августа 2021 года победители и призеры фестиваля начнут отрисовывать свои работы на зданиях города.
Организаторами фестиваля являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе», Правительство Кировской области, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Приволжского федерального округа.















 7 дней до окончания приёма заявок на фестиваль граффити «ФормART»

7 дней до окончания приёма заявок на фестиваль граффити «ФормART»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «7 дней до окончания приёма заявок на фестиваль граффити «ФормART»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here