Образование 32 студента УлГПУ им. И.Н. Ульянова будут бороться за победу в соревнованиях...

32 студента УлГПУ им. И.Н. Ульянова будут бороться за победу в соревнованиях VIII Всероссийской летней Универсиады

116

32 студента УлГПУ им. И.Н. Ульянова будут бороться за победу в соревнованиях VIII Всероссийской летней Универсиады

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев принял участие в заседании оргкомитета по подготовке к VIII Всероссийской летней Универсиаде под председательством Губернатора Алексея Русских. Участниками заседания также стали представители Федерального центра подготовки спортивного резерва Сергей Серов и Павел Чернышев.

«Важно создать комфортные условия пребывания и для спортсменов, и для зрителей   — гостей и жителей региона. Особое внимание необходимо обратить на обеспечение безопасности на мероприятиях. Универсиада – не только имиджевая история для нашего региона. В процессе подготовки к этому крупному событию мы развиваем спортивную инфраструктуру, которой после проведения мероприятия будут пользоваться ульяновцы. Поэтому от нашей работы зависит привлечение жителей области, особенно молодёжи, к здоровому образу жизни», — подчеркнул глава региона.

Как отметил начальник Управления организации и проведения спортивных мероприятий Федерального центра подготовки спортивного резерва Сергей Серов по итогам осмотра основных площадок проведения мероприятий Универсиады, подготовка к событию в Ульяновской области идёт согласно плану, спортивные объекты практически готовы к проведению соревнований, как и объекты питания и размещения.

Министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров доложил, что Ульяновскую область в соревнованиях Универсиады представят 81 студент из пяти вузов региона.

Игорь Петрищев сказал, что педагогический университет направляет на Универсиаду 32 студента: «Самая большая команда легкой атлетики — 15 человек. В боксе будут соревноваться 9 человек, в тхэквандо – 3, в борьбе – 3 и один студент в дзюдо. Ребята сильные, в основном мастера и кандидаты в мастера спорта. Сейчас они усиленно тренируются. Надеемся на высокие результаты!».

Для справки.

С 3 по 15 июля Ульяновская область примет финалы VIII Всероссийской летней Универсиады по шести видам спорта: шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо. Также в областном центре пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия спортивного события. В рамках мероприятий Универсиады Ульяновскую область посетят более 1500 спортсменов, судей и гостей со всей России.

Также в рамках программы Универсиады состоится Всероссийский форум волонтеров физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров» (30 июня — 4 июля) и заседание исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» (3 июля).

32 студента УлГПУ им. И.Н. Ульянова будут бороться за победу в соревнованиях VIII Всероссийской летней Универсиады

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «32 студента УлГПУ им. И.Н. Ульянова будут бороться за победу в соревнованиях VIII Всероссийской летней Универсиады»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here