Политика 23 января 2023 года состоялись выборы депутатов Молодежной Думы города Ульяновска пятого...

23 января 2023 года состоялись выборы депутатов Молодежной Думы города Ульяновска пятого созыва

163

23 января 2023 года состоялись выборы  депутатов Молодежной Думы города Ульяновска пятого созыва

Выборы прошли по 40 одномандатным избирательным округам.

Кандидатами в депутатыбыли граждане Российской Федерации в возрасте на день голосования от 16 до 28 лет включительно, постоянно проживающие на территории муниципального образования «город Ульяновск».

Документы на выдвижение представило 198 кандидатов, зарегистрированы были 192 кандидата.

Избирателями стали граждане Российской Федерации в возрасте на день голосования от 14 до 28 лет включительно, постоянно проживающие на территории муниципального образования «город Ульяновск».

Выборы проходили на 86 избирательных участках:в Железнодорожном районе – 10 избирательных участков, в Заволжском – 30 избирательных участков, в Засвияжском – 31 избирательный участок и в Ленинском – 15 избирательных участков.

В день голосования избирательные участки посетили 5728 молодых избирателей.

Наибольшую активность избиратели проявили в Заволжском одномандатном округе № 15.

Были определены результаты выборов по 40 одномандатным округам.

По Заволжскому одномандатному округу № 15 депутат был избран с самым высоким преимуществом среди иных избранных депутатов и набрал 203 голоса.

С самым наименьшим преимуществом победу одержал депутат по Железнодорожному одномандатному округу № 2 и набрал 24 голоса.

После подсчета голосов в Железнодорожном одномандатном избирательном округе № 5, Заволжском одномандатном избирательном округе № 10 и Заволжском одномандатном избирательном округе № 16 по два кандидата набрали равное количество голосов, в связи с чем 24 января 2023 года в 15.00 Молодежная избирательная комиссия муниципального образования «город Ульяновск» проведёт жеребьевку между кандидатами для определения депутата.

23 января 2023 года состоялись выборы депутатов Молодежной Думы города Ульяновска пятого созыва

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «23 января 2023 года состоялись выборы депутатов Молодежной Думы города Ульяновска пятого созыва»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here