Заволжский район 23 спортсмена из Заволжья стали победителями и призёрами соревнований по маунтинбайку

141

17 октября в лесном массиве на Майской горе состоялись соревнования по велосипедному спорту маунтинбайк. В гонках по холмистой местности приняли участие более 40 спортсменов из СШОР «Волга» и Мелекесского района.

— Данные состязания — серьёзный шаг в развитии велодвижения в регионе, ведь маунтинбайк — олимпийский вид спорта. Интерес к подобным соревнованиям у ульяновцев большой, особенно среди юных спортсменов. Очень здорово, что в наших ульяновских секциях велоспорта маунтинбайк развивается уже более десяти лет, — сказал начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Соревнования на горных велосипедах проходили в пяти возрастных группах, самым младшим спортсменам было по 10 лет.

Победителями и призёрами Первенства Ульяновской области 2011 года и младше стали Белов Сергей (1 место), Пугачев Егор (2 место), Жегалов Никита (3 место) — среди мальчиков. А также, среди девочек Ширякина Маргарита заняла 1 место, Чабарова Софья — второе и Матвеева Елизавета — третье место.

В возрастной группе 2009-2010 года первое место среди мальчиков занял Киреев Степан, второе — Иванов Антон, третье — Притула Игорь, среди девочек победительницей стала Куракина Мария, а второе место заняла Феткуллова Юлия.

Кроме того, среди юношей и девушек 2007-2008 года рождения, победителем стал Барыбин Данила, Асанов Мустафа занял второе место, а на третьем месте оказался Смарыгин Максим.

Среди юношей 15-16-летнего возраста Аверин Валентин занял первое место, второе — Емелин Даниил, а Кондратьев Илья встал на третье место. Среди девушек победительницей стала Дроздова Дарья.

Победителями и призёрами Чемпионата Ульяновской области среди юношей 17-летнего возраста стали Беляков Сергей (1 место), Хаяров Руслан (2 место) и Ильин Игорь (3 место). Среди девушек победительницей стала Бойкова Елена, а призёром соревнований — Кошечкина Людмила.

Все победители и призёры являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Волга».

Администрация района поздравляет всех победителей, призёров и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «23 спортсмена из Заволжья стали победителями и призёрами соревнований по маунтинбайку»