Безопасность 20 декабря 2022 года прошло плановое семинарское занятие с аппаратом районного суда...

20 декабря 2022 года прошло плановое семинарское занятие с аппаратом районного суда и мировых судей Засвияжского судебного района.

113
егодня в соответствии с планом прошла большая учеба по актуальным темам.

Выступили начальники отделов по итогам выездов на судебные участки в порядке оказания практической помощи.

Секретарь судебного заседания Засвияжского районного суда Кудашова А.Ф. напомнила коллегам положения инструкции по делопроизводству, касающиеся порядка оформления рассмотренных дел и материалов при сдаче в канцелярию.

Помощник председателя суда Вильданова Г.Н. доложила информацию по анализу недостатков оформления судебных дел, поступивших на апелляционное рассмотрение. Причины снятия дела с апелляционного рассмотрения. Было заостренно внимание на подшивке дел, его нумерации и соблюдению хронологии.

Секретарь суда Логинова А.А. обсудила с сотрудниками основания и порядок передачи номенклатурных дел на архивное хранение. До участников семинара доведены основные положения законодательства, подчеркнуты некоторые особенности.

Ведущий специалист судебного участка №6 Николаева С.С. выступила с темой «Сроки вручения (направления) сторонам судебных решений, определений, по гражданским, административным делам. В целях профилактики недопущения нарушения процессуальных прав граждан и юридических приведены положения подзаконных актов и законов.

Помощник судьи Краюшкина К.П. подготовила для аппарата суда материал, направленный на изучение антикоррупционного законодательства. Было подчеркнуто, что необходимо учитывать рекомендации, в том числе разработанные министерством труда по соблюдению государственными (муниципальными) служащими норм этики. Все это крайне полезно в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям.
В ходе мероприятия сотрудниками суда и аппарата мировых судей поднимались вопросы по изучаемым темам, на них докладчики давали развернутые ответы.
В конце занятия коллеги поблагодарили друг друга за подготовленный материал и участие в семинаре.













20 декабря 2022 года прошло плановое семинарское занятие с аппаратом районного суда и мировых судей Засвияжского судебного района.
20 декабря 2022 года прошло плановое семинарское занятие с аппаратом районного суда и мировых судей Засвияжского судебного района.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «20 декабря 2022 года прошло плановое семинарское занятие с аппаратом районного суда и мировых судей Засвияжского судебного района.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here