Новости 19 ноября – День преподавателя высшей школы

19 ноября – День преподавателя высшей школы

39

Уважаемые преподаватели высших учебных заведений!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


В Год педагога и наставника, объявленного Президентом страны, хочется особенно подчеркнуть ценность благородного труда преподавателей. Вы даёте знания молодёжи, помогаете реализовать потенциал и прививаете живой интерес к выбранной профессии.

  

Трудно переоценить значение работы преподавателей в подготовке кадров для разных отраслей экономики.

  

Сегодня в Ульяновской области работают пять федеральных и столько же филиалов государственных высших учебных заведений. Здесь готовят кадры по 109 направлениям и специальностям высшего образования. Базовые кафедры, созданные совместно с предприятиями и организациями региона, позволяют студентам погружаться в специфику выбранного направления и развиваться в нём.

  

Во всех наших образовательных учреждениях трудятся настоящие профессионалы своего дела, заинтересованные в высоких результатах студентов. Вы не просто раскрываете талант, вы подводите лучших к успеху. Ценны ваши мудрость, терпение и желание не только учить, но и учиться самим, постоянно повышая квалификацию.

  

Дорогие преподаватели высших школ! Примите искреннюю благодарность за ваш вклад в развитие образования и преданность своему делу. Желаю вам здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!

  

Губернатор Ульяновской области                   А.Ю. Русских

19 ноября – День преподавателя высшей школы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «19 ноября – День преподавателя высшей школы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here