Минприроды 15 ноября — Всемирный день вторичной переработки

15 ноября — Всемирный день вторичной переработки

113

Всемирный день рециклинга берёт своё начало с 1997 года, когда жители США впервые отметили America Recycles Day — «День, когда Америка перерабатывает отходы». Этот праздник провели экологи для поощрения граждан, сдающих отходы во вторичную переработку и покупающих продукцию из вторичного сырья. С годами этот праздник стал проводиться и в других странах.




Главная его цель – привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме. Вторичная переработка должна решить проблемы ограниченности ресурсов, снижения стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьбы с загрязнением окружающей среды.




В Ульяновской области регоператорами установлено более 800 контейнеров для раздельного сбора отходов, которые направляются на переработку.




Кроме того, через приложение ВторПлюс — приём и сдача вторсырья — ульяновцы могут сдать пластик, металл, бумагу для дальнейшей переработки.


15 ноября - Всемирный день вторичной переработки

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «15 ноября — Всемирный день вторичной переработки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here