Новости 12 июня в Ульяновске пройдёт фестиваль русской культуры

12 июня в Ульяновске пройдёт фестиваль русской культуры

82

12 июня в Ульяновске пройдёт фестиваль русской культуры

В День России на бульваре Новый Венец с 10:00 для умных и любознательных взрослых, юных вундеркиндов откроется удивительный мир науки на страницах бестселлеров и познавательных энциклопедий, будет доступна масса занимательных головоломок и опытов, увлекательных игр и викторин, интересных мастер-классов и конкурсов.

Дворец книги подарит ульяновцам большой праздник, на котором расскажут о российских науках, значимых достижениях и открытиях отечественных ученых. На нём представят книги о великих ученых российской науки и образования, среди которых достойное место занимают представители Симбирского-Ульяновского края.

На площадке «Живая планета» можно будет посетить микролабораторию, увидеть строение клеток растений и микроорганизмов. На «Литературном подиуме «Филолог и писатель: души родственные» гости услышат стихи и отрывки прозы ульяновских авторов. Программа «Меж звёзд и галактик» позволит узнать о созвездиях, планетах, астероидах и других небесных телах.

У гостей фестиваля будет уникальная возможность отправиться в интересное путешествие в страну знаний о химических и физических свойствах предметов и принять участие в занимательных опытах.

12 июня в Ульяновске пройдёт фестиваль русской культуры

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «12 июня в Ульяновске пройдёт фестиваль русской культуры»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here