Сельское хозяйство 10 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

10 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

253


Уважаемые работники и ветераны  отрасли!


Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельскохозяйственный сектор региона  продолжает развиваться. Близок к завершению еще один напряженный аграрный сезон. В этом году выполнен большой объем работ —   засеяно более миллиона гектаров. Только зерна собрано 1,2 млн тонн! Это полностью обеспечивает потребности области и экспортный потенциал. В этом году ожидаем рекордный за всю историю региона урожай подсолнечника.

Положительная динамика отмечается в животноводстве. За восемь месяцев этого года произведено мяса больше на 10,7%, яиц — на 13,4%. Рост по ряду направлений отмечается и в сфере переработки сельскохозяйственной продукции.

Все эти успехи — заслуга как крупных предприятий, так и фермеров, владельцев личных хозяйств. Это результаты ежедневного тяжелого труда животноводов, агрономов, зоотехников, переработчиков сельскохозяйственной продукции, а в разгар сезона — комбайнеров, трактористов. Благодаря их стараниям на нашем столе есть свежие и необходимые для полноценного питания продукты: хлеб, крупы, молоко, мясо, овощи и фрукты, дающие нам здоровье и силы.

В регионе осуществляется системная поддержка малых форм хозяйствования. Только в этом году по программе «Агростартап» фермерам выделены гранты на сумму 34,9 млн рублей, получателями гранта «Семейная ферма» на сумму 76,3 млн рублей стали девять глав КФХ, выделены субсидии потребительским кооперативам. Мы будем поддерживать отрасль и дальше.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам новых достижений в вашем важном деле, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Губернатор Ульяновской области                             Алексей Русских

10 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «10 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here