Новости 1 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов за 2020 год

1 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов за 2020 год

149

1 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов за 2020 год

Налоговая служба Российской Федерации напоминает, что время для оплаты налоговых задолженностей физическими лицами за прошлый год истекает 1 декабря.

Соответствующие уведомления направлены по почте заказными письмами или размещены в электронной форме в «Личном кабинете налогоплательщика». Также гражданин может получить налоговое уведомление в любом налоговом органе либо через уполномоченный МФЦ на основании заявления.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Уплатить налоги также можно по QR или штрихкоду, указанным в налоговом уведомлении, в банке с указанием уникального идентификатора начисления платежа (УИН), в отделении Почты России или в многофункциональном центре.

В том случае, если гражданин не может посетить отделение почтовой связи для получения налогового уведомления, он может через интернет-сервис  «Обратиться в ФНС России» направить в налоговый орган просьбу предоставить УИН, указанный в направленном ему налоговом уведомлении.

Если налогоплательщик не заплатит указанные в уведомлении налоги вовремя, то уже со 2 декабря 2021 года задолженность будет расти каждый день за счет начисления пени. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате. Если гражданин не погасит свой долг, тогда налоговый орган обратится в суд за принудительным взысканием налогов.  

Далее задолженность будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры. Например, заблокировать банковский счет должника или арестовать и принудительно реализовать его имущество.

1 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов за 2020 год

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «1 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов за 2020 год»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here