Работа Сотрудничество агентства с социально ориентированными нко выводим на новый уровень.

Сотрудничество агентства с социально ориентированными нко выводим на новый уровень.

296

Провели встречу и достигли взаимопонимания

Сотрудничество агентства с социально ориентированными нко выводим на новый уровень.

29.10.2021 в Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области провели встречу с социально ориентированными некоммерческими организациями, представляющими интересы граждан, особо нуждающихся в защите со стороны государства, таких как инвалиды; родители, воспитывающие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов; лица, освободившиеся из мест лишения свободы.
 
Напомним, с 22 по 31 октября 2021 года в регионе проходит Декада некоммерческих организаций. Организаторами выступают региональная Общественная палата совместно с администрацией губернатора Ульяновской области, Ульяновским Клубом лидеров НКО и фондом развития местных сообществ «Мосты».
 
Как отметила исполняющий обязанности руководителя Агентства С.В.Дронова: «На сегодняшний день в регионе уже выстроена система в области трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Реализуется ряд мероприятий, предусмотренных заключенными соглашениями с региональными общественными объединениями инвалидов. На наш взгляд, деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций – это именно тот ресурс и инструмент, который позволил бы улучшить положение на рынке труда Ульяновской области. Наша цель — расширить партнерские отношения в области содействия занятости населения в целом».
 
В рамках встречи обсуждались вопросы о возможности участия некоммерческих организаций в процессе оказания общественно полезных услуг сферы труда, занятости населения и развития человеческого потенциала. Также участники встречи обсудили вопрос продвижения профайла рабочих профессий в социальных сетях, профориентационной работы с молодёжью, уменьшения оттока молодёжи из региона, развитие промышленного и внутреннего туризма.
 
В результате встречи достигнута договоренность до конца года заключить соглашение о сотрудничестве между Агентством и рядом социально ориентированных некоммерческих организаций.

Сотрудничество агентства с социально ориентированными нко выводим на новый уровень.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сотрудничество агентства с социально ориентированными нко выводим на новый уровень.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here