Образование Наука открывает дверь к успеху

Наука открывает дверь к успеху

65

9 февраля на инженерном факультете состоялось завершающее мероприятие Недели науки, проходившей в рамках 80-летия Ульяновского ГАУ.

С итогами недели выступил декан факультета профессор Андрей Павлушин, отметивший важное значение научной деятельности для студентов.

После речи руководителя факультета будущих инженеров, собравшихся в 200-й аудитории, пригласили поучаствовать в квизе, подготовленном командой студенческого деканата. Вопросы были связаны с факультетом, а также с прозвучавшими в рамках Недели науки докладами. Студенты с удовольствием отвечали на интересные и весëлые вопросы. На протяжении всего квиза шла упорная борьба за первое место, в итоге выявилась тройка лидеров: первое место по итогам конкурса заняла студентка второго курса Дарья Игнатьева, второе место досталось первокурснице Яне Аббясовой, вошел в тройку лидеров и второкурсник Андрей Ботунов. Декан вручил победителям мерч университета и пожелал всем студентам большего стремления к знаниям и успехов в учебной и научной деятельности.

Неделя науки на инженерном факультете включала разноплановые мероприятия,    была очень интересной, познавательной и позволила студентам пополнить багаж знаний. Возможно, кто-то из них именно в эти дни увлекся научной деятельностью, и в скором времени в нашем университете появится больше инноваторов, готовых создавать новые изобретения на благо страны.

«

После большого количества прослушанных докладов я узнала много нового о кафедрах своего факультета, а также о созданных на них изобретениях. Особенно мне запомнилось выступление доцента Михаила Карпенко, рассказавшего о необходимости обкатки деталей. Очень приятно, что на факультете уделяют так много времени научно-изобретательской работе. Мне бы хотелось в будущем заняться наукой»

, — рассказала студентка первого курса инженерного факультета Яна Аббясова.

Андрей Ботунов

Фото: Артём Куликов


Фоторепортаж:


Наука открывает дверь к успеху

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Наука открывает дверь к успеху»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here